Пятница, 26 апреля 2024 года
Войти  \/ 
x
x
x
Регистрация  \/ 
x

Студия танца и пластики «Метаморфозы»

Январь 2015 года

Как-то незаметно он пролетел…

Новогодняя ночь, которая была так недавно и так разнообразно всеми проведена! Подарки, поздравления, пожелания!!!

Зимние каникулы – весёлые, долгожданные, для кого-то ОЧЕНЬ длинные, а для кого-то, ОЧЕНЬ короткие.. тоже позади..

Продолжение и долгожданное окончание двухмесячного ремонта помещений для переодевания детей в студии. УРА! Замечательно, что никто не измазался ни в чём, не отравился никаким запахом ни от чего! Виртуозно педагоги и концертмейстеры студии за эти два месяца организовывали процесс переодевания студийцев в учебных залах и коридоре студии! Потрясающе быстро студийцы запомнили, что в уличной обуви в хореографические залы забегать нельзя, и коридор ежедневно напоминал прилавок обувного отдела… все фасоны, размеры, цвета! И ведь НИКТО не ушёл домой в чужой паре!!!(что периодически за 24 года случалось, даже при переодевании в раздевалках!). И как же приятно слышать радостные «Ахи» и «Ойки» детей, впервые после ремонта заходивших в посветлевшие помещения!!! СПАСИБО всем : и администрации ГБНОУ ЦО «СПБ ГДТЮ» за организацию и проведение ремонтных работ, и всем нам, выдержавшим эти два месяца, и не изменившим ни одного плана (занятия-по расписанию, открытые занятия в конце декабря – по графику, выступления в декабре и в январе – в полном запланированном объёме). УРА, ещё и ещё раз!!!!

Оформление стен лестничных пролётов , ведущих к входу в студию, постерами с фотографиями выпускников студии разных лет.. Воплощённая в жизнь идея, сделала подход к учебным залам студии по безликой ещё недавно лестнице почти экскурсией в историческое недавнее прошлое.. Нынешние юные студийцы и их близкие, поднимаясь по лестнице и рассматривая лица выпускников, наглядно имеют возможность оценить какими становятся за 7-10 лет занятий в «Метаморфозах»!

Замена устаревших информационных досок в коридоре студии на НОВЫЕ – магнитные! И начало замены устаревшего светового оборудования над ними! СПАСИБО родителям!

Продолжилась творческая работа по подготовке четырёх выпускниц 2015 года к их концерту-прощанию.. Девочки работают над премьерой композиции на стихи Вероники Тушновой с Е.М.Федоровой. К.А.Азеева начала работу над статьёй о выпускницах 2015. О.В.Иванова работает над содержанием выпускного концерта..

Очередная модернизация комплексной программы студии вышла на «финишную прямую». К утверждению на методическом совете ГБНОУ ЦО «СПБ ГДТЮ» педагоги –хореографы О.В.Иванова и Е.М.Федорова разработали программы 6 и 8 годов обучения, обновили тексты пояснительной записки к комплексной программе. Дана новая жизнь и программе на платной основе: «Dance-класс» из программы продолжительностью 2 года превратился в две программы, рассчитанные каждая на один год. Все эти корректуры продиктованы наработками последних лет с учётом меняющихся интересов и запросов детей к занятиям в детском театре Танца.

Выступления в праздничных мероприятиях, посвящённых прорыву и окончательному снятию блокады Ленинграда! 23 января на сцене К.З. «Карнавал» прошёл концерт детских коллективов города «Ленинградский день Победы». Студия «Метаморфозы» исполнила фрагмент номера «Страничка блокадного дневника». 27 января во Дворце состоялась акция «Свеча Памяти 2015».. Шесть девочек студии постарались создать образы детей блокадного Ленинграда…

К Юбилею Победы над фашистской Германией продолжается работа над ещё одним номером военного блока – «Танцплощадка, 41 год». Художник Ирина Пименова приступила к созданию костюмов, старшая группа учится танцевать так, как танцевало предвоенное поколение…

Пришло известие

о начале РЕМОНТА - РЕКОНСТРУКЦИИ К.З. «Карнавал»… и 2016 год родной зал встретит помолодевшим!.. а нам, творческим коллективам, надо искать до конца 2015 года замену любимой сцене…!

Танец как неиссякаемое Творчество,

всепобеждающая Любовь

и мудрая философия Жизни

Закладки на страницу

 

Мы ВКонтакте