Четверг, 28 марта 2024 года
Войти  \/ 
x
x
x
Регистрация  \/ 
x

Студия танца и пластики «Метаморфозы»

Входим в осень 2015

Весной, в завершившемся 2014-2015 учебном году Свидетельство об освоении комплексной образовательной программы студии получили четыре её ученицы.

Анна Кутуева, которая пришла заниматься в студию после занятий художественной гимнастикой, гораздо раньше семи лет! Анна и получала Свидетельство, будучи самой «маленькой» из четвёрки. В этом 2015-2016 учебном году Аня будет заканчивать 11 класс общеобразовательной школы и продолжит заниматься в студии.

Лера Ледовских. Пришла заниматься в студию по программе «Dance –класс». А Свидетельство получила об освоении комплексной образовательной программы студии. Пример Леры очень наглядно демонстрирует, как на практике при большом желании и трудолюбии возможен желанный результат. 2015-2016 учебный год Лера начала студенткой 1 курса Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена ; института музыки, театра и хореографии; по специальности «Артист драматического театра и кино» (мастерская Максимова). Лере уже исполнилось 18 лет, и она будет желанным гостем родной студии на всех её творческих вечерах и внутри студийных праздниках. А ещё студия с нетерпением будет ждать от Леры приглашения на её премьеры, пусть пока и учебные!

Алена Белова. Тоже перешла заниматься по комплексной образовательной программы студии после освоения в течение двух лет платной программы «Dance –класс». Как и Аня, и Лера, и Оля, Алёна принимала участие в качестве актёра и танцовщика в международном проекте Санкт-Петербургского театра им. Комиссаржевской – «Tosca»… Для всех них профессиональная работа в течение нескольких месяцев подготовки Премьеры оставили неизгладимый след. Алёна поступила на 1-ый курс Санкт-Петербургского государственного института им. Репина, факультета истории и теории искусств. Алёне ещё тоже только 17 лет и она будет стараться совмещать студенческую жизнь с занятиями в родной студии в её 25 сезоне.

Оля Митрофанова. Тоже встречает свою 17-ю осень студенткой 1 курса Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов; факультет искусств; кафедра хореографического искусства. Мне очень жаль, что уровень знаний, навыков, трудолюбия и таланта постановщика, приёмная комиссия её нынешнего учебного заведения оценила лишь на «платное обучение». Уверена, что Нада Кокотович, работавшая в конце 70-х вместе с Джорджем Баланчиным в New-York City Ballet, а в 2010 - хореографом на «Tosce», оценила бы Ольгу нынешнюю справедливее.. Оля тоже может творить с родной студией в качестве «ученицы» ещё целый год! ... а в будущем, надеемся, увидеть её молодым педагогом – практикантом в дружном педагогическом коллективе «Метаморфоз».

Это то, что мне, педагогу, захотелось сказать о них, четырёх своих ученицах, освоивших комплексную образовательную программу студии и «выпорхнувших» уже из-под надёжно оберегавшего их «крыла». Не пасуйте перед трудностями и несправедливостями взрослой, открытой всем ветрам Жизни. Ведь именно этим она бывает ЦЕННА и ИНТЕРЕСНА !

Педагог, руководитель студии Е.М.Федорова

  Анна Кутуева, Лера Ледовских, Алена Белова, Оля Митрофанова
Входим в осень 2015

Ксения Александровна Азеева.

Весна 2015 года . Защитила диплом Бакалавра по программе «Хореографическое искусство», по профилю: «Искусство и гуманитарные науки» в Академии Русского Балета им. А.Я. Вагановой.

Лето 2015 года :

  • получила свой диплом с ОТЛИЧИЕМ из рук ректора Академии – Николая Максимовича Цискаридзе;
  • поступила в магистратуру Академии по профилю: «Теория и история хореографического искусства».

Отзыв о фестивале Open Look.

Этим летом я узнала о проведении в нашем городе ежегодного международного танцевального фестиваля "Open Look", в рамках которого проходят различные мастер-классы педагогов из США, Финляндии, Израиля, Японии, Нидерландов и других стран, а также спектакли различных танцевальных трупп со всего мира.

Заинтересовавшись, я решила поучаствовать в фестивале как волонтер и участник мастер-классов одновременно. Это позволило увидеть весь процесс подготовки и проведения фестиваля изнутри.

Open Look оставил множество ярких впечатлений и интересных знакомств! Это был интересный и полезный опыт как танцевальный, так и организаторский. Я смогла увидеть многие мастер-классы своими глазами, а в некоторых даже поучаствовать.

Классы Эдварда Труйтта (США) по джазу я посещала как участник. Они очень впечатлили меня! Это направление было для меня ново и интересно. А благодаря опытному педагогу осталось желание продолжить изучение джаза!

На занятиях Рассела Адамсона (Финляндия/Великобритания) в направлениях Contemporary Jazz и Fusion of Jazz & Commercial Dance я побывала как администратор, что позволило увидеть практически все. Сам педагог просто поражает и заряжает своей энергией! Работает на износ! Тут же появляется желание встать и присоединиться к группе!

Вот, что не очень впечатлило, так это спектакли. Некоторые показались чересчур затянутыми и не имели при этом большого количества хореографии... Но зато теперь я хорошо знакома с Новой сценой Александринского театра, которая являлась основной площадкой фестиваля.

В целом, впечатления от фестиваля положительные! И при возможности я бы поучаствовала в Open Look и в следующем году!

Дресвина Вероника, ученица студии «Метаморфозы»

Танец как неиссякаемое Творчество,

всепобеждающая Любовь

и мудрая философия Жизни

Закладки на страницу

 

Мы ВКонтакте