Суббота, 20 апреля 2024 года
Войти  \/ 
x
x
x
Регистрация  \/ 
x

Студия танца и пластики «Метаморфозы»

Вероника Дресвина – «Звезда Дворца 2015»

Что в учащихся студии для меня, руководителя «Метаморфоз», важно при выдвижении кандидатур на ежегодную премию «Звезда Дворца»? Исчерпывающим ответом на этот вопрос будет то, что по моей просьбе про себя написала Вероника Дресвина – «Звезда Дворца 2015» от «Метаморфоз»:

«Учусь в гимназии номер 52 Приморского района с углубленным изучением английского и испанского языков (перешла в 10 класс).
Занимаюсь в Юношеском клубе общественных наук (ЮКОН) также в Аничковом дворце по направлению "Международные отношения на английском языке" в течение последних двух лет.
Дополнительно изучаю английский язык на индивидуальных уроках.»

…решила написать это небольшое вступление к отзывам нашей Звёздочки о её лете 2016 потому что … да, по очень многим причинам! А вот закончить это вступление хочу так. БЛАГОДАРЮ семью Вероники за любовь, понимание и поддержку своего ребёнка ВСЕ годы занятий Вероники в студии «Метаморфозы» !

...а теперь, уважаемые взрослые и детюли, читайте, что Вероника Дресвина написала о своём лете 2016…

Отзыв о фестивале "Open Look" 2016 года!

Каждый год в июле в нашем городе проходит международный фестиваль современного танца "Open Look". Это событие привлекает многих людей со всей России и из других стран. И я вновь, как и в прошлом году, решила отправиться набираться опыта и пошла на фестиваль в качестве волонтера и участника!

Фестиваль включает в себя две платформы: международную ("Open Look") и российскую ("Russian Look"). В рамках международной программы проходят мастер-классы иностранных педагогов и спектакли различных трупп со всех уголков мира. В программу российской платформы входят спектакли наших компаний, отобранные специальным жюри из множества заявок. Кроме того, проводятся лекции и круглые столы на актуальные темы.

Как и в прошлом году, мне особенно запомнились мастер-классы. Опираясь на свой прошлогодний опыт и впечатления я как участник пошла на занятия к Расселу Адамсону (Великобритания/Финляндия) по contemporary jazz. И могу сказать точно, я не прогадала! Класс очень насыщенный: за 5 дней мы выучили несколько связок, каждая из которых внушительна по длительности и наполненности. Кроме того, сам педагог обладает потрясающей энергией и оптимизмом и заряжает ими всех вокруг! Но он и не дает расслабиться. Из 30 человек, участников класса, к концу занятия оставалось примерно 10, еще способных танцевать! Многие просто не выдерживали такой нагрузки. Без сомнения, класс Рассела - это, однозначно, самый насыщенный и тяжелый физически класс на фестивале. Но я БЕЗУМНО рада, что выбрала именно его, потому что это настоящий вызов не только для твоего тела, но и для мозгов и координации!

Также мне удалось целиком увидеть еще одну программу мастер-классов по contemporary педагога Ури Ивги (Нидерланды/Израиль), но уже в качестве администратора. Здесь я опять же осталась очень довольна. Класс построен очень грамотно: все начинается с самых элементарных движений и постепенно вытекает в большую и динамичную комбинацию. Надо отметить, что сам педагог очень опытен и замечательно преподносит материал. Он находит подход буквально к каждому и всем участникам уделяет время и внимание. Но он также и очень требователен, хотя и выражает это весьма спокойно и сдержанно. Кроме того, класс Ури сопровождает потрясающая музыка абсолютно разных стилей. Так что теперь я знаю, к кому пойду в следующем году, если будет такая возможность:))

Что касается спектаклей, то в этом году программа была еще более насыщенная. Спектакли очень разные и по стилю, и по уровню, и по настроению. Впечатлили, конечно, далеко не все. Но было интересно посмотреть на разные грани современного танца и театра.

Не могу не сказать, что в этом году "Open Look" был организован на значительно более высоком уровне и прошел очень гладко и спокойно! Это тоже очень радует.

Таким образом, от фестиваля я получила много ярких впечатлений, новых знакомств и бесценный опыт! И если вдруг лето у вас будет свободное время, то я настоятельно рекомендую поучаствовать или просто посетить фестиваль "Open Look"!

Вероника Дресвина

Отзыв об Артеке:

Артек - самый большой и, пожалуй, самый известный детский лагерь в мире. На территории площадью, 218 га, расположено 10 лагерей, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности. Лично я отдыхала в "Лазурном". Лагерь находится близко к морю, что не может не радовать. Кроме того, оттуда открываются великолепные виды на Черное море, скалы-Адалары и Аю-Даг (Медведь-гору) - своеобразный символ Артека. Однако в силу своего возраста, "Лазурный" был построен одним из первых, бытовые условия лагеря оставляют желать лучшего. Лично мне это впечатление не испортило, хотя ожидала я все-таки немного большего.

Программа смены очень насыщенная: каждый новый день не похож на предыдущий. Артек - лагерь с большими возможностями. Здесь есть и свой десятиметровый скалодром, и веревочный парк, и бассейн, и несколько музеев, включая Музей военно-морского флота, Краеведческий и Космический музеи, и даже свой теплоход! И что самое прекрасное - каждый отряд в течение смены посещает эти места и каждый артековец может попробовать что-то новое. Помимо этого, нам организовывали экскурсии в Севастополь и по южному берегу Крыма с посещением Ливадийского и Воронцовского дворцов. Места очень интересные и красивые, с богатой историей. Но, к сожалению, информативность самих экскурсий очень низкая, поэтому после них остается много вопросов. Конечно, в перерывах между поездками, экскурсиями и мероприятиями весь лагерь дружно бежит на пляж наслаждаться солнышком, теплом и ласковым морем! В общем, летом в Артеке точно не соскучишься!

Что же касается организации, то здесь я ожидала несколько иного подхода. Все происходило очень сумбурно и внезапно. Планы менялись в последнюю секунду и нам об этом не всегда сообщали, из-за чего мы сами не могли спланировать личные дела или просто толково подготовиться к предстоящим мероприятиям. Вожатым не хватало опыта работы, да и желания эту работу выполнять качественно. Также настоящей помехой для нормальной организации стали конфликты вожатых друг с другом и неумение отодвигать их на второй план, когда дело касается детей. Возможно, так получилось только в нашу смену, однако общее впечатление данная ситуация подпортила, особенно на контрасте с организацией в нашей студии, в том числе и во время поездок и выездов в лагерь.

В целом, несмотря на все недостатки, отдых в Артеке мне понравился. Я уверена, что мне вряд ли еще предоставиться возможность пообщаться с таким количеством талантливых и интересных ребят со всех уголков нашей большой страны. Кстати говоря, я стала еще больше гордиться тем, что родилась в Петербурге, потому что действительно поняла, что наш город не зря называют культурной столицей России. Речь, манеры, оценки происходящего и реакции очень отличают петербуржцев! Ну и, конечно, виды Крыма и его климат производят прекрасное впечатление! Но главное - я убедилась что свою главную задачу Артек выполняет исправно. А именно, он объединяет и помогает развиваться талантливым, уникальным и просто очень интересным людям и, конечно, детям! Так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО любимым педагогам и студии за такую ценную возможность и полезный опыт!

Вероника Дресвина

Танец как неиссякаемое Творчество,

всепобеждающая Любовь

и мудрая философия Жизни

Закладки на страницу

 

Мы ВКонтакте