Пятница, 19 апреля 2024 года
Войти  \/ 
x
x
x
Регистрация  \/ 
x

Студия танца и пластики «Метаморфозы»

Зима 2018 – Весна 2019

В конце декабря 2018 – начале января 2019 учащиеся студии с четвёртого года обучения снова были активными участниками новогодней компании на сцене концертного зала «Карнавал». Египтяне, греки, представители времён средневековья, кордебалет телевизионного шоу – всё это роли, исполненные учащимися студии в спектакле «Новогодний квест для Снегурочки».

6 марта в концертном зале «Карнавал» городского Дворца творчества юных прошел первый талант-фестиваль детских театральных коллективов «Сны о театре», посвященный году театра в России. «Метаморфозы» приняли участие в фестивале, представив отрывок из балета студии на музыку М.П.Мусоргского «Картинки с выставки» - «Избушка на курьих ножках».

17 марта состоялся II Творческий вечер студии 28 сезона «Традиции. Классика. Современность». На сцене концертного зала «Карнавал» более 100 учащихся студии, начиная с 1 года обучения, исполнили в трёх отделениях 26 номеров. Мартовский вечер – традиционный, студия проводит его с 2011 года… Именно к марту месяцу ежегодно учащиеся студии, осваивающие без пропусков комплексную программу студии, приобретают ту физическую, танцевальную и актёрскую «форму», которая позволяет им и их педагогам «замахнуться» на проведение такого объёмного творческого проекта. Традиционно среди 29 номеров были и возобновлённые, давно не исполнявшиеся номера и фрагменты из спектаклей и балетов студии, и программные номера, и, конечно, эксперименты как от педагогов-хореографов, так и совместные зарисовки учащихся и педагога.

19 и 20 марта учащиеся студии приняли участие сразу в двух мероприятиях:
в «Празднике детской книги», который проходил в концертном зале «Карнавал», метаморфозята исполняли номер «Поварята». А в рамках конкурса дистанционных проектов «Я познаю мир» в Аничковом дворце исполнили номер «Танец в сквере».

Танец как неиссякаемое Творчество,

всепобеждающая Любовь

и мудрая философия Жизни

Закладки на страницу

 

Мы ВКонтакте