Пятница, 26 апреля 2024 года
Войти  \/ 
x
x
x
Регистрация  \/ 
x

Студия танца и пластики «Метаморфозы»

О наших выпускницах

В преддверии закрытия 24 сезона театра-студии танца и пластики «Метаморфозы» хотелось бы немного рассказать о выпускницах нынешнего года, а именно – Ольге Митрофановой, Алене Беловой, Анне Кутуевой и Валерии Ледовских.

Все выпускницы абсолютно разные, поэтому было бы интересно узнать их мнение о тех годах, которые они провели в коллективе с говорящим названием «Метаморфозы».

Атмосфера в студии располагает к тесному общению. И дружба внутри своей группы оказывается крепче, чем дружба с одноклассниками. Помимо студии и школы все выпускницы увлекаются спортом, литературой, музыкой.

Девочки поступили в коллектив в разном возрасте. Одной из первых, возрасте пяти лет, пришла Аня Кутуева. Сначала она занималась гимнастикой, но это дело оказалось ей не по душе, и тогда родители привели её в «Метаморфозы». «Здесь работают над нашим воспитанием, учат рассчитывать только на себя, нам предоставляют возможности для реализации и открытия чего-то нового. Важно, что педагоги дают и теоретические знания о танце» - считает Анна. Она учится в английской гимназии, увлекается зимними видами спорта, мечтает освоить игру на фортепиано. Свое будущее выпускница собирается связать с экономикой, но твердо решила, что танец в ее жизни будет всегда.

Оля Митрофанова также пришла в студию совсем еще маленькой шестилетней девочкой. Из предметов школьной программы Оля выделяет литературу, хотя математика ей нравится тоже. Считает, что занятия в студии дисциплинируют, воспитывают ответственность. Оля надеется, что занятия не пройдут даром и помогут ей воплотить свои идеи в жизнь.

Лера Ледовских поступила в студию в возрасте восьми лет. Она увлекается поэзией, особенно ей близко творчество Вероники Тушновой, Анны Ахматовой, Сергея Есенина, Бэллы Ахмадулиной. Лера планирует пойти по гуманитарной стезе и связать свое будущее с творчеством.

В семье Алены Беловой четверо детей, что объясняет её ответственность. С детства она увлекалась рукоделием, кулинарией. Вероятно, ей этого оказалось мало, и в четвертом классе она пришла в коллектив «Метаморфозы». «В студии нас учат наполнять танец содержанием, а каждое движение смыслом. Педагог вкладывает идею в свою хореографию, а мы должны осознать ее и воплотить». Алена также увлекается литературой и ради этого предмета даже сменила школу. Еще ей очень нравится культура Франции, французский язык. Алена мечтает связать свою жизнь с миром искусства.

Педагоги театра-студии танца и пластики «Метаморфозы» Елена Михайловна Федорова и Ольга Владимировна Иванова подытожили десятилетнюю работу студийцев. Именно они занимались обучением, воспитанием, образованием, развитием детей. Весь результат, который способны оценить окружающие, достигнут, главным образом, их кропотливым трудом.

Ольга Владимировна (педагог по программе «Основы классического танца»): «Я всегда относилась с уважением к трудолюбивым людям. Большой «трудягой» среди выпускниц можно назвать Олю Митрофанову. Даже если у нее что-то не получается или плохое настроение, она работает до «седьмого пота». А Ане Кутуевой не хватает этого качества. При своей фактурности она могла бы добиться большего результата.

Лера и Алена пришли из «Dance-класса» (программа для детей не обладающих природными данными для занятий хореографией) и смогли добиться неплохих результатов. Алена сильный человек по духу, несмотря на то, что природа не наделила ее выдающимися данными для классической хореографии. Это не помешало ей быть успешной в рамках репертуара нашей студии.

Елена Михайловна Федорова (педагог по программе «Основы актерского мастерства и современных танцевальных направлений»): «Вся четверка, к сожалению, вызывает у меня светлые эмоции, только по-человечески…

Аня Кутуева пришла к нам из гимнастики, т.к. больше не хотела заниматься только растяжкой. Анна – дочь моего друга детства и глядя на нее я вспоминаю и свое детство тоже. Очень жаль, что она не стала пользоваться своими природными данными, а идет на поводу у своих желаний.

Для меня помимо трудолюбия важна способность ребёнка к мышлению. Несмотря на наличие этих качеств, Оля Митрофанова изначально была не эмоциональным ребенком. Только в 14 лет первым откровением для меня стала созданная ею роль Снегурочки. Мне впервые, неожиданно для себя, захотелось на нее смотреть! Ольга раскрылась только в последние два года, и именно сейчас мне хотелось бы на нее что-то поставить, но увы…

Лера Ледовских стремилась попасть в основной состав студии из «Dance-класса». К сожалению, попав в него она успокоилась… стремиться к чему-то большему не стала.

Полностью согласна с Ольгой Владимировной, что Алена Белова обладает такими свойствами как работоспособность и ответственность. Это тот человек, на которого можно положиться.

Этих девочек по-человечески могу назвать родными. С профессиональной точки зрения, очень жаль, что помимо природных способностей все их достижения – это заслуга педагогов…А с другой стороны, на занятиях «Метаморфоз» я говорила и говорю, что в студии не готовят профессионалов в области танца. Следовательно, выпускницы 2015 года меня внимательно слушали! Спасибо, Ученицы!».

Хотелось бы пожелать всем выпускницам успехов в будущем, воплощения своих мечтаний и идей. Весь педагогический коллектив студии «Метаморфозы» желает, чтобы ваша жизнь стала более насыщенной, интересной, яркой и красочной. Изучайте науку искусства и искусство науки.

Танец как неиссякаемое Творчество,

всепобеждающая Любовь

и мудрая философия Жизни

Закладки на страницу

 

Мы ВКонтакте