Пятница, 26 апреля 2024 года
Войти  \/ 
x
x
x
Регистрация  \/ 
x

Студия танца и пластики «Метаморфозы»

Навстречу 80-летию Дворца. Связь педагогических поколений: от Геннадия Григорьевича Кореневского через Елену Михайловну Федорову к Ольге Владимировне Ивановой

В хореографию ансамбля песни и танца им. И.О. Дунаевского меня привели в 7 лет, чтобы унять мой танцевальный пыл: практически с рождения я танцевала и никому не давала покоя…

 

В 1991 году открылась студия «Метаморфозы», и я оказалась в рядах ее первых студийцев. Выпустилась из студии я в мае 1994 года, но уже в сентябре вернулась обратно – работать в ней педагогом.

У знаменитого Мориса Бежара есть фраза: «Я ставлю танцы, потому что ничего больше не умею в этой жизни». Вот и я здесь, потому что ничего не смыслю в бухгалтерии и во всем остальном, а в искусстве и в детях – я реализовываюсь. Дворец дал мне понимание того, что такое труд и стремление к чему-либо. Здесь есть постоянный стимул – преодолевать себя.

Я счастливый человек: в жизни мне встретились люди, которые в глаза говорят то, что думают, а не то, что хотелось бы слышать. Именно такие люди мне импонируют.

Во Дворце своя сплоченная команда, свой дух. Несмотря на то, что все мы разные, здесь есть ощущение своего дома, семейной атмосферы. Мне кажется, во Дворце педагоги работают не с детьми, а ради детей, и большего смысла в принципе не существует.

Пожелаю Дворцу сохранять свое наследие и создавать достойное новое, чтобы здесь всегда и всё было ради детей: и не потому, что где-то так написано, а чтобы это шло изнутри – дети на первом месте.

Иванова Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования студии танца и пластики «Метаморфозы»

Танец как неиссякаемое Творчество,

всепобеждающая Любовь

и мудрая философия Жизни

Закладки на страницу

 

Мы ВКонтакте